рис пк рис ipad

Что повлияет на количество посетителей на вашем сайте.

Логотип Мелодия Весны Мелодия Весны

Основные составляющие для успеха сайта питомника

 Популярность тематики сайта  Все просто – чем популярнее тематика ( порода), тем больше может быть посетителей.

Как повлиять? Почти никак . Только популяризировать породу.

Но, с другой стороны, при большей популярности породы - большая конкуренция, т.е. попасть в топ поисковиков более сложно.

Узнаваемость сайта или бренда Ваш питомник в топе ? О нем много пишут и говорят ? Выпускники питомника постоянно выигрывают на выставках ? У Вас шикарные представители породы? В этом случае выход в топ поисковиков практически обеспечен, а следовательно, и количество посещений сайта. Если стеснительность не Ваш конек - пишите о своем питомнике везде и всюду, при любом удобном случае.
Реклама Чем больше денег вкладывается в рекламу (рекламу в интернете, СМИ и тд), тем больше посетителей привлекается на сайт. Тратиться на рекламу целесообразно в том случае, если отдача от всех привлеченных посетителей будет выше затрат на рекламу. И, внимание ! Платная контекстная реклама не поднимет сайт в поиске.
Число страниц сайта  Чем больше страниц, тем выше вероятность, что сайт будет найден. Это по теории вероятности. Но ! Если ваши страницы будут одинаковыми ( отличаться парой фраз или фото ), то поисковые машины сочтут сайт спамным и понизят его в рейтинге.
Для наших сайтов есть специальная функция, которая исключит пустые или полупустые страницы собак/кошек из списка индексируемых. (флажок "не индексировать" в панели управления)
То есть нет смысла искусственно увеличивать количество только ради ранжирования, но необходимо увеличивать качество полезного контента. См. ниже.
Оптимизация контента. Грамотно предоставленная информация очень сильно влияет на то, останется ли посетитель на вашем сайте или уйдет к конкуренту.

Расстановка заголовков, списков, выделений влияет на удобочитаемость текста.

К примеру, зайдя на сайт, и увидев сплошной текст мелким шрифтом, без абзацев, заголовков, иллюстраций и т.д., посетитель скорее всего закроет страницу и вернется к поиску. Для поисковиков - это показатель отказов. И, чем он выше, тем ниже будет сайт в поиске. Да, да, поисковики отслеживают то, сколько пользователь провел времени на сайте, читал ли он или просто пролистал, вернулся ли к поиску. На данный момент это очень важный показатель для ранжирования.

Объем контента. Чем больше информации содержится на страницах, тем большее количество ключевых фраз будет участвовать в привлечении посетителей с поисковиков. Кроме того, с увеличением объема контента поисковые системы будут отдавать сайту более выгодные позиции в выдаче, что соответственно, привлечет дополнительных посетителей.

Для страниц собак, щенков предусмотрены максимальные возможности ввода разнообразного контента. Фото ( видео), описания собак и щенков, автоматизированно выводятся :

  • родословная
  • ссылка на фотоальбом
  • потомки и сибсы
  • тексты из новостного раздела
  • описания собак судьями ( экспертами)

Все это не надо дополнительно заполнять владельцу сайта - главное правильно заполнить предков собак, а также разово "прикрепить" фотоальбом, новость.

Сравните, вот почти по максимуму заполненная страница собаки. И вот, другая, страница предка, которая введена, так сказать, вынужденно и нет возможности заполнить ее качественно ( просто неэтично выводить некоторую информацию чужой собаки на своем сайте). Поэтому эта страница запрещена к индексированию.

Ссылочная масса, цитируемость сайта. Чем больше ссылок с просторов интернета ( СМИ, блоги, форумы, социальные сети и пр. ) ведет на Ваш сайт, тем больше посещений.

При сдаче сайта мы поможем разместить ссылки, расскажем как лучше и куда.

Если Вы решите купить ссылки - будьте с этим осторожнее, внимательно выбирайте биржу, иначе можно накупить таких ссылок, которые либо не дадут пользы, либо будут во вред, поскольку поисковые машины проверяют ссылочную массу и довольно четко различают была ли ссылка куплена, или же она органически создана. Почитайте статью Яндекса перед тем как решить, стоит ли тратить деньги.

Скорость загрузки и работы .

Каким бы роскошным ни был дизайн сайта, никому не понравится, если он загружается медленно.

  • Посетитель может не дождаться загрузки и уйдет на другой сайт.
  • Сайт работает медленно - страница дергается или тормозит при прокрутке. В этом случае также большая вероятность того, что посетитель в раздражении вернется к поисковику.
Все это отслеживается поисковыми машинами . Таким образом, повышается показатель отказов, что негативно сказывается на ранжировании.
Мы создаем страницы для сайта, на которых присутствуют различные эффекты, но при этом стараемся не перезагружать скриптами и стилями. Проверить скорость загрузки страниц можно специальным инструментом Гугла
Адаптивность / мобильность. Адаптивность - это разработка веб страниц так, чтобы они корректно отображались на любых устройствах . Если Вы заходите на сайт, а на его страницах шрифт слишком мелкий, либо невозможно попасть на кнопку, чтобы попасть в нужный раздел, что вы делаете ? Вы постоянно масштабируете страницу для того, чтобы прочитать текст, либо понять в какой части ее находитесь.
В таких случаях, если посетитель уверен, что ваша информация не эксклюзивна, скорее всего он уйдет на другой сайт. А это для поисковых машин отказ, следовательно, упадет рейтинг.
Все страницы сделаем адаптивными под любое устройство. Вы сможете самостоятельно проверить инструментом от Гугла .
Каждой странице, которая прошла этот тест, при индексировании поисковики поднимают рейтинг. Т.е. шансов, что такая страница будет выше подобной, но не имеющей адаптивного дизайна, намного больше.
Наличие AMP и Турбо версий страниц Это новые технологи от Google и Яндекса и очень удобны для людей, привыкших получать информацию преимущественно с мобильного устройства. А число таких людей с каждым днем только растет. Самим страницам эти технологии не дают преимуществ, а вот их AMP и Турбо версии выдаются в поиске со специальным значком и выдаются мобильными поисковыми машинами в топе, со слайдером ( если есть). При желании заказчика мы сделаем AMP и Турбо версии страниц. Подскажем, какие страницы подойдут для AMP, а какие есть смыл делать с версией Турбо
Качество сниппетов в выдаче Это блок информации, выдаваемой в поиске. В него входят: заголовок страницы + описание из метатегов, либо текста . Яндекс добавляет иконку сайта, а также может подключить данные из специальной разметки Shema.org. Максимально корректно подберем тематическое описание страницы ( description ), согласуем с заказчиком иконку сайта. Для страниц, создаваемых владельцем сайта в панели управления есть подсказки.
Качество, формат и описание изображений. Картинки тоже могут быть проиндексированы и отображаться со ссылкой на сайт специальной поисковой машиной. Обычно, в поиск попадают качественные изображения с описанием и в определенном формате. В панели управления сайтом есть возможность описать изображение и дать ему заголовок. На качество изображения, загружаемого на сайт, мы повлиять не можем. Поэтому, в данном случае, все или почти все в руках владельца сайта.
Репутация. Чем больше положительных отзывов о Вашем сайте будет в интернете, тем выше будет позиция в поисковиках. Проконсультируем во время разработки.